Personal Académico y Administrativo
El Departamento se encuentra formado por gente con diferentes grados de especialización, así como con diferentes áreas de especialización.
A continuación se presenta el directorio del personal que labora de tiempo completo con nosotros.
Nombre: |
|
Aguado Cruz Edgar Baldemar |
Nombramiento: |
|
Técnico Académico Asociado B de Tiempo Completo |
Área de Trabajo: |
|
Tecnologías y Aplicaciones de Sistemas de Control |
Nombre: |
|
Arredondo Garza José Antonio de Jesús |
Nombramiento: |
|
Profesor Asociado A de Medio Tiempo |
Área de Trabajo: |
|
Desarrollo con Microprocesadores y Microcontroladores |
Nombre: |
|
Arteaga Pérez Marco Antonio |
Nombramiento: |
|
Profesor Titular B de Tiempo Completo |
Área de Trabajo: |
|
Teoría de Control Básico y Avanzado |
Nombre: |
|
Carbajal Peña César Armando |
Nombramiento: |
|
Técnico Académico Asociado C de Tiempo Completo |
Área de Trabajo: |
|
Redes y Seguridad de Cómputo |
Nombre: |
|
Delgado Lidia |
Nombramiento: |
|
Asistente Ejecutiva |
Área de Trabajo: |
|
Secretaría |
Nombre: |
|
Fridman Goldreich Leonid |
Nombramiento: |
|
Profesor Titular B de Tiempo Completo |
Área de Trabajo: |
|
Teoría de Control Básico y Avanzado |
Nombre: |
|
Garibay Jiménez Ricardo |
Nombramiento: |
|
Profesor Titular B de Tiempo Completo |
Área de Trabajo: |
|
Teoría de Control Básico y Avanzado |
Nombre: |
|
Gómez González Juan Manuel |
Nombramiento: |
|
Profesor Asociado C de Tiempo Completo |
Área de Trabajo: |
|
Ingeniería Biomédica |
Nombre: |
|
Martínez Gutiérrez Daniel |
Nombramiento: |
|
Técnico Académico Asociado B de Tiempo Completo |
Área de Trabajo: |
|
Desarrollo de Dispositivos de Control y Robótica |
Nombre: |
|
Mata Hernández Gloria |
Nombramiento: |
|
Profesor Titular B de Tiempo Completo |
Área de Trabajo: |
|
Análisis de Circuitos Eléctricos e Instrumentación Virtual |
Nombre: |
|
Maya Ortíz Paul Rolando |
Nombramiento: |
|
Profesor Asociado C de Tiempo Completo |
Área de Trabajo: |
|
Teoría de Control Básico Y Avanzado |
Nombre: |
|
Ramírez Hernández Benjamín |
Nombramiento: |
|
Profesor Asociado C de Tiempo Completo |
Área de Trabajo: |
|
Medición e Instrumentación |
Nombre: |
|
Salcedo Ubilla María Leonor |
Nombramiento: |
|
Ayudante de Profesor Asociado B |
Área de Trabajo: |
|
|
Nombre: |
|
Salvá Calleja Antonio |
Nombramiento: |
|
Profesor Titular C de Tiempo Completo |
Área de Trabajo: |
|
Desarrollo con Microprocesadores y Microcontroladores |
Nombre: |
|
Salvador Santamaría Benigno |
Nombramiento: |
|
Técnico Académico Asociado A de Tiempo Completo |
Área de Trabajo: |
|
Académico Administrativo |
Nombre: |
|
Tang Xu Yu |
Nombramiento: |
|
Profesor Titular C de Tiempo Completo |
Área de Trabajo: |
|
Control |
Nombre: |
|
Villanueva Peña Abel |
Nombramiento: |
|
Ayudante de Profesor Asociado B |
Área de Trabajo: |
|
Diseño de Dispositivos de Control y Robótica |